首页> 招标查询> 招标详情
内黄县人民法院审判法庭建设项目第二标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2024-10-18
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

  ******法院审判法庭建设项目第二标段中标候选人公示

 

******法院审判法庭建设项目第二标段进行公开招标,开标会议于202410179时00分,按规定的程序在内黄县公共资源交易中心(内黄县东环路中段东侧)六楼开标2******委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目

编号

A******000012

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

统一社会信用代码

************X0

9************L

9************2

评标总得分

94.31

93.07

92.86

投标报价(元)

1735500.00

1740000.00

1733000.00

总负责人

朱林

李大东

王欣

总监理工程师

李海威

朱鹏

任伟

造价负责人

刘蕊霞

王跃美

李彦莉

质量目标

符合国家、行业、项目所在地的规范、标准,满足项目招标人要求

控制价

174.95万元

服务期限

自合同生效日起至工程缺陷责任期满止

资格能力

满足招标文件要求

 

 

1.1、中标候选人项目负责人情况

序号

单位名称

 名

人员类别

职业资格证书或职称

证书编号

1

******有限公司

朱林

总计负责人

注册监理工程师

4******

李海威

总监理工程师

注册监理工程师

4******

刘蕊霞

造价负责人

一级注册造价师

建(造)1******03293

2

******有限公司

李大东

总计负责人

注册监理工程师

******

朱鹏

总监理工程师

注册监理工程师

4******

王跃美

造价负责人

一级注册造价师

建(造)1******11578

3

******有限公司

王欣

总计负责人

注册监理工程师

4******

任伟

总监理工程师

注册监理工程师

******

李彦莉

造价负责人

一级注册造价师

建(造)1******11349

1.2、中标候选人业绩、荣誉

第一中标候选人

******有限公司

业绩

******学院南山校区基础设施建设项目全过程工程咨询 合同额:5811951   合同日期:2021.6.16

2、监理业绩:深国际.北方区域总部智慧港     合同额:2385000     合同日期:2021.1.27

3、总负责人业绩:临颍县智能装备产业基地项目(一期)  合同额:3250000      合同日期:2021.4.15

项目负责人职称

项目总负责人、总监理工程师、造价负责人均为高级工程师

项目组织机构

徐学利、黄杰、贾磊、张艳、高喜宝均为高级工程师

质量或安全奖

1、京东亚洲一号鹤壁浚县物流园1#及附属用房、2#库房、门房建设项目获2022年度河南省建设工程中州杯   20228月3日

2、息县县委党校新校区建设项目获2022年度河南省建设工程中州杯  20228月3日

3、北海书苑1#楼、2#楼、3#楼、5#楼、6#楼、7#楼、8#楼、9#楼、10#楼、11#楼获2023年度上半年河南省建筑工程质量标准化示范工地  20239月26

先进企业或优秀工程监理企业

2023年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业   20247月18

投标先进企业(诚实守信单位)

河南省2023年度建设工程招标投标行业诚实守信单位    20244月

第二中标候选人

******有限公司

业绩

1、全过程工程咨询业绩:驻马店中共中央中原局旧址改造全过程咨询服

务采购项目 合同额:5994580   合同日期:2022.12.20

2、监理业绩:西安市雁塔区西等驾坡片区城市更新一期监理项目一标

    合同额:******     合同日期:2021.10.29

3******医院(区域儿童医学中心豫北分中

心)项目监理  合同额:******.63      合同日期:2022.5.31

项目负责人职称

项目总负责人、总监理工程师、造价负责人均为高级工程师

项目组织机构

成亿杰、蒋进步、齐龙威、张丹东为注册监理工程师,张赢为一级注册造价师

质量或安全奖

******医院新建工程(病房综合楼)获2023年度下半年河南省建筑工程质量标准化示范工地   2023314

2、郏县建业城9#、10#、19#楼获2020年度下半年河南省建筑工程质量标准化示范工地  2021210

3、新郑碧桂园天宸苑1-3#楼、5-12#楼、地下车库获2021年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地  2022114

先进企业或优秀工程监理企业

2021年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业   2022516

投标先进企业(诚实守信单位)

河南省2023年度建设工程招标投标行业诚实守信单位    20244月

第三中标候选人

******有限公司

业绩

******中学)建设项目全过程工程咨询服务 投资额:2.7618亿元   合同日期:2021.9.30

2、监理业绩:新建区初心教育培训基地及工人文化宫项目   合同额:******     合同日期:2021.12.28

3******学校建设项目(监理) 合同额:******      合同日期:2022.4.12

项目负责人职称

项目总负责人、总监理工程师、造价负责人均为高级工程师

项目组织机构

王清华、吴二东、曹志强、王冉、张献忠均为注册监理工程师

质量或安全奖

1、泰华丽景福苑6#楼获2021年度河北省建设工程安济杯(省优质工程)20221月

2、名门雅橙苑(一期)1#楼、7#楼及周边车库工程获2021年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地  2022114

3、中航琪园1#楼、2#楼、3#楼、4#楼、5#楼获2023年度上半年河南省建筑工程质量标准化示范工地   2023926

先进企业或优秀工程监理企业

2023年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业   2024718

投标先进企业(诚实守信单位)

河南省2023年度建设工程招标投标行业诚实守信单位    20244月

二、废标情况及原因

******有限公司2021年财务审计报告缺少1个注册会计师印章和其他承诺不符合投标人须知前附表1.4.1其他要求。

三、报价修正

无报价修正内容

四、所有投标人综合标(信誉标)评分情况

序号

单位名称

 得分

1

******有限公司

30

2

******有限公司

30

3

******有限公司

30

4

******有限公司

30

5

******有限公司

22

6

******有限公司

10

五、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号

单位名称

得分

1

******有限公司

24.64

2

******有限公司

23.14

3

******有限公司

23.34

4

******有限公司

23.26

5

******有限公司

22.51

6

******有限公司

23.83

六、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

39.67

94.31

2

******有限公司

39.93

93.07

3

******有限公司

39.52

92.86

4

******有限公司

38.95

92.21

5

******有限公司

39.35

83.86

6

******有限公司

39.57

73.40

 

七、公示媒体及时间

公示媒体

《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内黄县公共资源交易中心网》

公示时间

20241021——20241023

八、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

九、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

十、行政监督部门联系方式

******事务中心

监督部门统一社会信用代码:******MB******

地址:内黄县人民路与枣乡大道交叉口

联系人:张女士

话:******

十一、招标人、招标代理机构联系方式

******法院

   址:内黄县朝阳路西段

人:王红军

   话:******

******有限公司

   址:安阳市平原路与文昌大道交叉口东北角

人:黄玉

联系方式:******

 

查看信息来源网站
快照:2024-10-18
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级