首页> 招标查询> 招标详情
殷都区2025年中央水库移民扶持基金项目施工四标段中标候选人公示第1次
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-11-25
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

殷都区2025年中央水库移民扶持基金项目施工四标段

中标候选人公示

******有限公司******管理局委托,就殷都区2025年中央水库移民扶持基金项目施工进行公开招标,开标会议于2025年11219时00分,按规定的程序在安阳市殷都区公共资源交易中心二楼开标二厅******委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人 以下排名不分前后顺序

项目编号

A******000620

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

统一社会信用代码

************76

************2W

******MA9L3PR25M

******MA47024A3E

************76

******MA44EPG042

************3X

************69

投标报价(元)

928604.29

925309.87

927080.15

933283.02

925797.62

915499.47

934409.02

918308.14

项目经理

齐小伟

赵艳艳

宋剑豪

王娟

刘秀秀

关江超

李学习

李燕

质量目标

按照国家施工及验收规范达到合格标准

控制价(万元)

93.609335

工期

60日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

1.1中标候选人项目经理情况 

序号

单位名称

姓名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

******有限公司

齐小伟

水利水电

二级建造师

******3174

2

******有限公司

赵艳艳

水利水电

二级建造师

************

3

******有限公司

宋剑豪

水利水电

一级建造师

************

4

******有限公司

王娟

水利水电

二级建造师

************

5

******有限公司

刘秀秀

水利水电

二级建造师

************

6

******有限公司

关江超

水利水电

二级建造师

******9662

7

******有限公司

李学习

水利水电

一级建造师

************

8

******有限公司

李燕

水利水电

二级建造师

************

 

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

兴化市高标准农田建设项目(2023年增发国债)-千垛镇二标段

******农村局

2024年5月

******.33元

2024年度盐城市射阳县盘湾镇安石片区高标准农田改造提升建设项目(财政补助)

******人民政府

2025年1月

******.93元

2

******有限公司

江西省主要支流治理崇义县上犹江流域(崇义段)综合治理工程

******有限公司

2024年5月

******.01元

河南省人民胜利渠保障中心2023年省级水利工程维修养护项目1标段

河南省人民胜利渠保障中心

2023年8月

******.57元

3

******有限公司

泌阳县2024年 重点山洪沟治理工程项目(3条)四标

******水利局

2024年5月

******.09元

4

******有限公司

罗山县2022年(第二批)地方水库移民扶持基金项目、罗山县2022年度大中型水库移民直补资金(县财政结余)项目(二次)

罗山县水库移民项目工程建设管理处

2023年2月

******.27元

河南省漳卫河系卫河坡洼广润坡蓄滞洪区(内黄县部分)第2标段

******人民政府

2022年11月

******.19元

5

******有限公司

三门峡市陕州区2024年中央水库移民后期扶持项目(二期)(四标段)

三门峡市陕州区黄河河务局

2024年4月

731470.42元

安阳市殷都区双泉水库2025年省级水利救灾资金项目

安阳市殷都区水利工程运行保障中心

2025年6月

186910.00元

6

******有限公司

商城县2022年度大中型水库移民后期扶持基金项目04标段工程建设

******管理局

2022年10月

******.88元

鲁山县2022年4.52万亩高标准农田建设项目(二期)

******农村局

2022年8月

******.04元

7

******有限公司

那曲市索县热曲西昌乡热布村段河道治理工程项目

******有限公司

2023年5月

835571.41 元

通州湾示范区东安园区纳潮闸河整治及盐场纳潮闸拆建

工程(河道部分)

******有限公司

2024年5月

******.52 元

8

******有限公司

2023年中央水库移民后期扶持基金项目(二批)

******有限公司

******水利局

2024年4月

******.65元

汤阴县2022年中央水库移民后期扶持基金项目-四标段

******管理局

2023年2月

512879.69 元

1.3其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

评审项目

奖项

时间

1

******有限公司

信用等级证书

企业信用等级证书AAA

2024年1月

企业荣誉

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业安全健康管理体系认证证书

2024年12月

2

 

******有限公司

信用等级证书

企业信用等级证书AAA

2024年1月

企业荣誉

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业安全健康管理体系认证证书

2025年8月

3

******有限公司

信用等级证书

企业信用等级证书AAA

2024年2月

企业荣誉

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业安全健康管理体系认证证书

2024年4月

4

******有限公司

信用等级证书

企业信用等级证书AAA

2024年11月

企业荣誉

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业安全健康管理体系认证证书

2024年6月

5

******有限公司

信用等级证书

企业信用等级证书AAA

2025年5月

企业荣誉

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业安全健康管理体系认证证书

2023年7月

6

******有限公司

信用等级证书

企业信用等级证书AAA

2024年1月

企业荣誉

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业安全健康管理体系认证证书

2024年3月

7

******有限公司

信用等级证书

企业信用等级证书AAA

2024年1月

企业荣誉

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业安全健康管理体系认证证书

2025年9月

8

******有限公司

信用等级证书

企业信用等级证书AAA

2024年1月

企业荣誉

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业安全健康管理体系认证证书

2024年1月

二、废标情况及原因

******有限公司

无效投标,予以废标

******有限公司

无效投标,予以废标

******有限公司

投标文件中没有提供信用中国严重失信主体名单查询截图

三、报价修正

、公示媒体及时间

公示媒体 

《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《安阳市公共资源交易中心网》

公示时间 

2025年1126日至2025年1128 

、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

、异议(投诉)受理部门及渠道

******管理局

联系人:王先生

联系电话:******

******有限公司

联系人:王子龙

联系电话:******

******水利局

监督部门统一社会信用代码:******MB******

联系人:涂先生

联系电话:******

查看信息来源网站
快照:2025-11-25
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》