首页> 招标查询> 招标详情
余政储出[2022]26号良渚新城CBD核心区商业水街项目-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-12-12
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
公示期:2025/12/12至2025/12/15
******有限公司>的工程<余政储出[2022]26号良渚新城CBD核心区商业水街项目>,项目编号为******委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分造价师其他
1******有限公司  范燕峰  30141.788800   900 0 0 
2******有限公司  厉楦栋  30278.038200   900个日历天 0 0 
3******有限公司  郝庆  30664.833200   900 0 0 
4******有限公司  郑菲菲  30368.638800   900 0 0 
5******有限公司  崔伟强  29556.688800   900日历天 0 0 
资格条件对业绩的要求:
    投标人自2020年7月1日(含)以来(时间以竣工证明文件上的时间为准)单独或以承担施工工作的联合体成员身份承担过已竣工的单个合同总建筑面积在4万平方米及以上的公共建筑类项目的施工总承包或工程总承包业绩不少于1个;
评标办法对业绩的评审标准:
    企业类似工程业绩 投标人自2020年7月1日(含)以来(时间以竣工证明文件上的时间为准)单独或以承担施工工作的联合体成员身份承担过已竣工的单个合同总建筑面积在4万平方米及以上的公共建筑类项目的施工总承包或工程总承包业绩有1个得3分,本项最多得3分。 人员类似工程业绩 自2020年7月1日(含)以来(时间以竣工证明文件上的时间为准)本次投标拟派的项目负责人以项目负责人(指施工总承包项目的项目负责人)或施工负责人(指工程总承包项目的施工负责人)身份完成过单个合同总建筑面积在4万平方米及以上的公共建筑类项目的施工总承包或工程总承包业绩有1个得1分,本项最多得1分。
中标候选人业绩:
中标候选人:******有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
开工日期:2024 年 4 月 1 日 竣工日期:2025 年 7 月 25 日;建筑面积 61931.63m2; 造价:16000 万元; 商业建筑。杭政储出(2024)4 号地块开发项目******有限公司1、开工日期:2024 年 4 月 1 日 2、竣工日期:2025 年 7 月 25 日; 3、建筑面积:61931.63m2; 4、造价:16000 万元; 5、商业建筑。1、中标通知书; 2、施工合同; 3、施工许可证 4、竣工验收备案表符合要求
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
范燕峰******医院整体搬迁项目(一期)******有限公司1、开工日期:2018年6月8日 2、竣工日期:2022年10月8日; 3、建筑面积:97244.59m2; 4、造价:32399.03万元; 5、公共建筑。1、中标通知书; 2、施工合同; 3、施工许可证 4、竣工验收记录符合要求
******有限公司杭政储出(2024)4号地块开发项目******有限公司1、开工日期:2024年4月1日 2、竣工日期:2025年7月25日 3、建筑面积:61931.63m2 4、造价:16000万元; 5、工程用途:商业建筑1、中标通知书 2、施工合同 3、施工许可证 4、竣工验收备案表符合要求
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2024年******有限公司/项目负责人:厉楦栋浙西农贸市场综合体项目******有限公司2024年8月15日竣工验收的建筑面积44307.65平米公共建筑类项目的施工总承包业绩①中标通知书②施工合同③施工许可证④竣工证明文件符合要求
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2024年******有限公司浙西农贸市场综合体项目******有限公司2024年8月15日竣工验收的建筑面积44307.65平米公共建筑类项目的施工总承包业绩①中标通知书②施工合同③施工许可证④竣工证明文件符合要求
2024年8月15日竣工验收的建筑面积44307.65平米公共建筑类项目的施工总承包业绩/项目负责人:厉楦栋浙西农贸市场综合体项目******有限公司2024年8月15日竣工验收的建筑面积44307.65平米公共建筑类项目的施工总承包业绩①中标通知书②施工合同③施工许可证④竣工证明文件符合要求
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
(1)2023年07年30日竣工验收;2024年01年05日政府竣工备案 (2)造价金额:15960万元 (3)总建筑面积44153平方米,地下2层,地上18层杭政储出【2019】85号地块商业商务用房工程******有限公司(1)2023年07年30日竣工验收;2024年01年05日政府竣工备案 (2)造价金额:15960万元 (3)总建筑面积44153平方米,地下2层,地上18层中标通知书、施工许可证、合同、竣工证明符合要求
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
项目负责人:郝庆杭政储出【2019】85号地块商业商务用房工程******有限公司(1)2023年07年30日竣工验收;2024年01年05日政府竣工备案 (2)造价金额:15960万元 (3)总建筑面积44153平方米,地下2层,地上18层中标通知书、施工许可证、合同、竣工证明符合要求
******有限公司杭政储出【2019】85号地块商业商务用房工程******有限公司(1)2023年07年30日竣工验收;2024年01年05日政府竣工备案 (2)造价金额:15960万元 (3)总建筑面积44153平方米,地下2层,地上18层中标通知书、施工许可证、合同、竣工证明符合要求
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司余政储出(2019)36号地块开发项目******有限公司2021年5月20日完成的建筑面积63653.75平方米且合同金额20186.6600万元的公共建筑工程业绩中标通知书、施工合同、竣工验收记录、施工许可证符合要求
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
郑菲菲余政储出(2019)36号地块开发项目******有限公司2021年5月20日完成的建筑面积63653.75平方米且合同金额20186.6600万元的公共建筑工程业绩中标通知书、施工合同、竣工验收记录、施工许可证符合要求
******有限公司余政储出(2019)36号地块开发项目******有限公司2021年5月20日完成的建筑面积63653.75平方米且合同金额20186.6600万元的公共建筑工程业绩中标通知书、施工合同、竣工验收记录、施工许可证符合要求
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
总建筑面积:44344.77平方米 的新建工程房屋建筑工程施工总承包、公共建筑类工程******中学项目******有限公司竣工时间:2023年5月30日 单个项目总建筑面积:44344.77平方米 类型:新建工程房屋建筑工程施工总承包、公共建筑类工程①中标通知书 ②施工合同; ③施工许可证 ④竣工证明文件 ⑤变更登记情况符合要求
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司******中学项目******有限公司竣工时间:2023年5月30日 总建筑面积:44344.77平方米 类型:新建工程房屋建筑工程施工总承包、公共建筑类工程①中标通知书; ②施工合同; ③施工许可证; ④竣工验收记录 ⑤变更登记情况符合要求
项目负责人:崔伟强海宁鹃湖国际科技城科研示范基地中区块******有限责任公司竣工时间:2020年9月25日 总建筑面积:65697.44平方米 类型:新建工程房屋建筑工程施工总承包、公共建筑类工程①中标通知书; ②施工合同; ③施工许可证; ④竣工验收备案表符合要求
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1******有限公司资格评审投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;;
2******有限公司资信标符合性评审项目管理班子配备不能满足要求的:(1)C类证书专职安全生产管理人员配备不符合规定的;(2)拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理 1 人、技术负责人 1 人、质量员 3 人、安全员 3 人);;
3******有限公司资格评审投标文件中投标承诺书未按要求填写;;
4******有限公司资信标符合性评审项目管理班子配备不能满足要求的:(1)C类证书专职安全生产管理人员配备不符合规定的;(2)拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理 1 人、技术负责人 1 人、质量员 3 人、安全员 3 人);;
5******有限公司资格评审投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;;
6******有限公司资格评审存在法律、法规、规章规定的其它资格审查否决投标情况的(否决时需明确引用的具体条款及内容)。;
******建设局2025/12/12

附件下载

查看信息来源网站
快照:2025-12-13
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》